События в Актобе являются внутренним делом Казахстана - Песков

652 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 06 Июн 2016, 18:10

В Кремле считают события в Актобе внутренним делом Казахстана, уверены, что казахстанские следственные органы во всем разберутся, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

В минувшее воскресенье неизвестные совершили вооруженное нападение на оружейный магазин и воинскую часть в Актобе. В результате нападений шесть человек были убиты, более 10 получили ранения. Был объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Четыре преступника были уничтожены, семь задержаны. В ночь на понедельник в ходе антитеррористической операции уничтожены еще пять экстремистов, двое задержаны. МВД назвало произошедшее терактом.

"Безусловно, это абсолютно внутреннее дело Казахстана. Казахские силовики достаточно эффективно противодействовали этим бандитам. Что стояло за этим дерзким нападением — мы не сомневаемся, что казахстанские следственные органы это установят", — сказал Песков журналистам.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента