Собственная соцсеть появилась в КНДР

389 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 28 Мая 2016, 21:00

В Северной Корее появилась своя социальная сеть, она называется Startcon, передает Mir24.tv со ссылкой на  СNN, сообщает Казинформ.

Сайт пока что находится в тестовом режиме, а на его домашней странице размещена фотография северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Дизайнерское оформление соцсети очень похоже на то, как выглядит Facebook. Совпадает не только цветовая гамма - синий на белом, - но даже оформление строки поиска и принцип формирования ленты друзей.

Известно, что сайт находится на стадии запуска, и в настоящее время функционирует в тестовом режиме. На домашней странице сайта опубликована фотография лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Обычно северокорейские сайты расположены на китайских доменах, а этот - именно на внутреннем. Я не уверен, имеют ли власти КНДР к этому проекту отношение, но совершенно точно, что кто-то запустил его изнутри», - рассказал глава Центра по анализу Интернета Даг Мэйдори.

По его мнению, еще одной оригинальной деталью является то, что доступ к социальной сети могут получить люди, которые находятся вне Северной Кореи.

Пока неизвестно, когда именно была запущена соцсеть и сколько человек уже зарегистрировались в ней.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента