СМИ: замгенсека ООН встретился с заместителем министра иностранных дел КНДР

430 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 06 Дек 2017, 09:30

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман 6 декабря в Пхеньяне провел встречу с заместителем министра иностранных дел КНДР Пак Мён Гуком. Об этом сообщило агентство Kyodo, пишет ТАСС.

Подробности встречи на данный момент не разглашаются. Ранее сообщалось, что в ходе своего пребывания в Пхеньяне Фелтман также должен провести переговоры с главой МИД КНДР Ли Ён Хо.

Утром 29 ноября КНДР осуществила первый с 15 сентября ракетный запуск. В тот же день Фелтман встретился с постоянным представителем КНДР при ООН Ча Сон Намом, предупредив его об опасности, которую представляет текущая ситуация на Корейском полуострове.

Как сообщил Фелтман на экстренном заседании Совета Безопасности, он лично передал северокорейскому дипломату последнее послание генерального секретаря ООН, который призвал Пхеньян "воздержаться от дальнейших дестабилизирующих шагов" и полностью выполнять свои международные обязательства.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай