СМИ сообщили, что боксер Мохаммед Али находится при смерти

483 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 04 Июн 2016, 03:30

Бывший американский боксер Мохаммед Али находится при смерти, врачи не делают прогнозов относительно выздоровления спортсмена. Об этом со ссылкой на издание The Daily Mirror сообщает Lenta.ru.

В среду, 1 июня, боксер попал в больницу из-за проблем с легкими. Его состояние осложняется болезнью Паркинсона. Али переведен в палату интенсивной терапии. Семья спортсмена серьезно обеспокоена — как минимум четыре из его девяти дочерей сейчас находятся в больнице рядом с отцом.

«Его дети бросили все, чтобы быть рядом, они опасаются худшего. Врачи оценивают перспективы выздоровления боксера как неопределенные и отказались от перевода Али в другую часть госпиталя, решив, что это плохо подействует на его состояние», — рассказал источник в больнице.

Бывший боксер в последний раз был госпитализирован в конце 2014 года из-за подозрений на воспаление легких. Впоследствии врачи выяснили, что у Али инфекция мочевыводящих путей. Спустя три недели ему разрешили вернуться домой.

Мохаммед Али — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Американский боксер-профессионал выступал в тяжелой весовой категории. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года». За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай