Северная Корея провела успешные ракетные испытания

378 просмотров
0
bbc.com
Четверг, 23 Июн 2016, 08:00

Власти Северной Кореи заявили, что в стране осуществлены успешные ракетные испытания, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за испытаниями ракеты "Мусудан" (известной также под названием "Хвансон-10"), говорится в сообщении.

Как заявил Ким Чен Ын, отныне Северная Корея располагает средствами для нанесения удара по объектам США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Лидер КНДР добавил, что страна и дальше будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

Северная Корея осуществила тестовые запуски ракеты "Мусудан" 22 июня. По данным СМИ, один запуск оказался неудачным, и за ним сразу же последовал второй. Вторая ракета смогла пролететь около 400 км.

Японские вооруженные силы были приведены в боевую готовность и получили приказ сбивать воздушные цели, угрожающие стране.

По разным оценкам дальность полета ракеты "Мусудан" составляет от 2500 до 4000 км.

Дальность в 2500 км позволяет поражать цели на территории Японии, если же показатель достигает 4000 км, ракета может долететь до американской базы на острове Гуам.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером