Северная Корея провела успешные ракетные испытания

441 просмотров
0
bbc.com
Четверг, 23 Июн 2016, 08:00

Власти Северной Кореи заявили, что в стране осуществлены успешные ракетные испытания, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за испытаниями ракеты "Мусудан" (известной также под названием "Хвансон-10"), говорится в сообщении.

Как заявил Ким Чен Ын, отныне Северная Корея располагает средствами для нанесения удара по объектам США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Лидер КНДР добавил, что страна и дальше будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

Северная Корея осуществила тестовые запуски ракеты "Мусудан" 22 июня. По данным СМИ, один запуск оказался неудачным, и за ним сразу же последовал второй. Вторая ракета смогла пролететь около 400 км.

Японские вооруженные силы были приведены в боевую готовность и получили приказ сбивать воздушные цели, угрожающие стране.

По разным оценкам дальность полета ракеты "Мусудан" составляет от 2500 до 4000 км.

Дальность в 2500 км позволяет поражать цели на территории Японии, если же показатель достигает 4000 км, ракета может долететь до американской базы на острове Гуам.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай