Сектор Газа: сколько продлится наземная операция Израиля

1504 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Окт 2023, 11:00

Ранее сообщалось, что США и Израиль изучают возможность создания в секторе Газа временного правительства при поддержке ООН

Предстоящая наземная операция станет последней, если Израилю удастся уничтожить террористическую группировку ХАМАС, сообщает korrespondent.net.

Будущая наземная военная операция Израиля на территории сектора Газа может занять три месяца, и она будет последней, если израильским военным удастся ликвидировать террористическую группировку ХАМАС. Об этом в воскресенье, 22 октября, заявил министр обороны Израиля Йоав ГАЛЛАНТ в командном центре израильских ВВС в Тель-Авиве, сообщает The Times of Israel.

"Это должен быть последний маневр в Газе по той простой причине, что после него не будет ХАМАС. Это займет месяц, два месяца, три, но в конце концов ХАМАС не будет", - сказал он.

Министр подчеркнул, что, "прежде чем враг встретится с бронетехникой и пехотой, он встретится с бомбами ВВС".

"У меня создалось впечатление, что вы знаете, как сделать это смертоносно, точно и очень качественно", - добавил Галлант, обращаясь к офицерам ЦАХАЛа.

7 октября боевики ХАМАСа вторглись на территорию Израиля. После этого Израиль начал операцию против ХАМАС. Ее следующим этапом может стать наземная операция в секторе Газа.

Ранее сообщалось, что США и Израиль изучают возможность создания в секторе Газа временного правительства при поддержке ООН и привлечении правительств арабских стран после вытеснения из анклава террористического движения ХАМАС.

Фото: Ariel Hermoni/ Defense Ministry.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд