Сборная Португалии обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

525 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 01 Июл 2016, 03:55

Сборная Португалии по пенальти победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира, сообщает ТАСС.

Основное и дополнительное время матча, проходившего в Марселе на стадионе «Велодром», завершилось со счетом 1:1. В составе поляков мяч забил Роберт Левандовски (2-я минута). У португальцев отличился Ренату Саншеш (33). В серии пенальти сильнее оказалась сборная Португалии - 5:3.

Левандовски смог отправить мяч в ворота на 100-й секунде матча, его гол стал вторым в списке самых быстрых в истории чемпионатов Европы. Рекорд принадлежит россиянину Дмитрию Кириченко, который на чемпионате Европы 2004 года в матче против команды Греции отличился на 67-й секунде. Саншеш стал самым молодым футболистом, которому удалось забить мяч в плей-офф чемпионатов Европы (18 лет 316 дней).

В полуфинале португальцы встретятся с победителем матча Уэльс - Бельгия, который состоится 1 июля в Лилле. Полуфинал же пройдет 6 июля в Лионе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай