Сборная Франции обыграла Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

510 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 04 Июл 2016, 03:05

Сборная Франции обыграла команду Исландии со счетом 5:2 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира, сообщает ТАСС.

В составе французов голами отметились Оливье Жиру (12-я и 59-я минуты), Поль Погба (20), Димитри Пайет (43) и Антуан Гризманн (45). У исландцев мячи забили Колбейнн Сигторссон (56) и Биркир Бьярнасон (84).

Сборная Франции впервые на чемпионате Европы 2016 года смогла отличиться в первом тайме, а Гризманн, который с четырьмя мячами вышел в единоличные лидеры списка бомбардиров турнира, стал автором сотого гола этого первенства. Кроме того, он стал первым французом со времен Мишеля Платини (чемпионат Европы 1984 года), забивавшим четыре мяча или более в финальной стадии крупного турнира. Также сборная Франции стала первой командой, которая забила четыре мяча в первой половине матча в финальной части чемпионатов Европы.

Сборная Исландии стала первой в истории командой, которая не меняла стартовый состав в первых пяти матчах чемпионата Европы.

Соперником французов по полуфиналу будет сборная Германии, обыгравшая в четвертьфинале команду Италии в серии пенальти. Встреча состоится 7 июля в Марселе на стадионе «Велодром». В другом полуфинале, который пройдет 6 июля в Лионе на «Стад де Лион», встретятся команды Португалии и Уэльса.

Чемпионат Европы завершится 10 июля.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай