Самолет EgyptАir приземлился в аэропорту Ургенча из-за угрозы взрыва

498 просмотров
0
ria.ru
Среда, 08 Июн 2016, 14:10

Самолет египетской авиакомпании приземлился в аэропорту Ургенча (северо-запад Узбекистана) с угрозой на возможное нахождение взрывного устройства, сообщает в среду пресс-служба национальной авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари" (Узбекские авиалинии), передает РИА Новости.

"Утром 8 июня текущего года поступила информация о возможном нахождении взрывного устройства на борту авиалайнера А-330-220, принадлежащего египетской авиакомпании и следующего по маршруту Каир-Пекин. На борту самолета находились 17 членов экипажа и 118 пассажиров", — сообщила пресс-служба.

По данным пресс-службы, в этой связи к узбекским авиационным властям поступила просьба об экстренной посадке указанного авиалайнера. В 8.00 (9.00 по времени Астаны) египетский самолет успешно приземлился в аэропорту Ургенча.

"В настоящее время борт находится в безопасной зоне. Члены экипажа и пассажиры эвакуированы, соответствующие службы проводят осмотр и проверку воздушного судна", — сообщают Узбекские авиалинии (авиакомпании принадлежат все аэропорты в республике.

Ранее бахрейнская газета "Аль-Васат" со ссылкой на источники в авиакомпании сообщила, что самолет египетских авиалиний EgyptAir, направлявшийся из Каира в Пекин, приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва. Согласно данным СМИ, самолет совершил экстренную посадку в одном из аэропортов Узбекистана после того, как власти получили анонимную информацию о нахождении на воздушном судне взрывного устройства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай