Россия не может вести никакие захватнические войны без последствий - Франц Клинцевич

625 просмотров
0
Lenta.ru
Пятница, 29 Июл 2016, 22:00

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич посоветовал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не угрожать России ядерным оружием, потому что Соединенное Королевство в военном отношении не представляет для РФ никакой опасности. Об этом он заявил «Национальной службе новостей», передает Lenta.ru.

«У России 20 тысяч разных ядерных боеприпасов. У нас великолепные средства доставки. На сегодняшний день мы подходим к 50 процентам перевооружения. Этого достаточно, чтобы никого не бояться. Это гарант того, что подобные разговоры контрпродуктивны. Сегодня с подобными разговорами Тереза Мэй потеряет очень много. На этом уровне надо подумать, прежде чем сказать. А она явно не подумала», — отметил сенатор.

При этом он указал, что Москва не собирается ни с кем воевать, поскольку сильно уступает НАТО в соотношении сил и средств. «Россия не может вести никакие агрессивные, захватнические войны без последствий», — пояснил член Совфеда.

Накануне во время пресс-конференции в столице Словакии Братиславе Мэй заявила о готовности использовать ядерное оружие в качестве средства устрашения Москвы, назвав Россию, наряду с Северной Кореей, источником серьезной угрозы.

18 июля стало известно, что Мэй намерена модернизировать ядерный потенциал Великобритании, в частности обновить атомные подводные лодки, оснащенные ракетами «Трайдент».

Тереза Мэй была назначена премьер-министром Великобритании 13 июля после отставки Дэвида Кэмерона. Предыдущий глава правительства покинул свой пост 24 июня, когда стали известны результаты инициированного им референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай