Президенты Франции и Бразилии подписали около 20 соглашений о сотрудничестве

802 просмотров
0
Ратель
Суббота, 30 Мар 2024, 18:00

Эммануэль Макрон посетил Бразилию с официальным визитом

Президент Франции Эммануэль МАКРОН и президент Бразилии Луис Инасиу Лула ДА СИЛВА подписали около 20 соглашений о сотрудничестве в последний день визита Макрона в Бразилию, передаёт Euronews.

В последний день визита президента Франции в Бразилию Эммануэль Макрон и бразильский глава Луис Инасиу Лула да Силва подписали более 20 соглашений, в основном в области науки, технологий и инноваций, а также бумагу о борьбе с незаконной добычей золота.

Согласно заявлению бразильской стороны, цель соглашений — укрепление научного сотрудничества в области биоразнообразия. В частности это касается региона Амазонии, с которым граничит заморский департамент Франции — Французская Гвиана.

Эммануэль Макрон объявил об инвестициях в размере одного миллиарда евро, который пойдет на защиту тропических лесов.

Отвечая на вопрос о несогласии Макрона с противоречивым договором ЕС-МЕРКОСУР об отмене таможенных пошлин, Лула да Силва назвал позицию французского президента "нормальной и демократичной", добавив, что достижение соглашения зависит от Европейского союза и Макрона в частности.

Фото: euronews.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай