Предложение Минкультуры РФ - металлоискатели в гостиницах, видеокамеры в номерах

395 просмотров
0
Lenta.ru
Пятница, 01 Июл 2016, 21:50

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Колесников в беседе с «Национальной службой новостей» (НСН) назвал идиотизмом и маразмом предложение Министерства культуры РФ о видеокамерах в гостиничных номерах, сообщает Lenta.ru.

«У нас в стране маразм крепчает. Я не могу объяснить все глупости чиновников», — заявил эксперт. Он также раскритиковал предложение досматривать багаж постояльцев, отметив, что это находится «за гранью добра и зла». По словам Колесникова, он ни в одной стране мира не сталкивался с проверкой вещей у приезжающих в гостиницы.

Как заявил специалист, введение подобных мер безопасности «убьет мелкий бизнес». По его словам, небольшие гостиницы не смогут позволить себе камеры в каждом номере.

Вице-президент федерации также раскритиковал предложение оснастить помещения отелей тревожными кнопками. Он пояснил, что такие приборы есть только в номерах для инвалидов, чтобы человек смог вызвать помощь, если его самочувствие резко ухудшится.

По словам Колесникова, подобные предложения демонстрируют непрофессионализм чиновников Минкультуры, которые отвечают за развитие туризма. Эксперт предложил отдать это направление другому ведомству или создать новую организацию, которая будет курировать индустрию путешествий.

В пятницу, 1 июля, газета «Известия» со ссылкой на Минкультуры сообщила о дополнительных мерах безопасности в отелях. Чиновники предложили установить в прихожих номеров камеры и снабдить гостиницы металлоискателями.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента