Посол РФ в Анкаре: Турция на четверть снизила цены на туруслуги

414 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 30 Июн 2016, 20:30

Турция на 25 процентов снизила цены на туристические услуги в стране. Об этом сообщил посол России в Анкаре Андрей Карлов, передает Lenta.ru со ссылкой на Life.

«В Турции была разработана программа по стимулированию турбизнеса, по предоставлению кредитов операторам, субсидированию чартеров», — рассказал дипломат. Однако, по его словам, пока Москва не получит гарантии безопасности для путешественников, вопрос о наращивании потока отдыхающих до прежнего объема рассматривать невозможно.

Карлов также отметил, что угрозы для туристов не представляют те районы Турции, которые традиционно являлись излюбленным местом для семейного отдыха у россиян. Такой зоной, в частности, является Анталья, добавил посол. «Там никаких терактов не было», — сказал он.

Ранее Министерство транспорта России приступило к выполнению поручения премьер-министра страны Дмитрия Медведева о возобновлении чартерных рейсов в Турцию.

29 июня генеральный менеджер гостиничной сети Alara Мурат Демиркан заявил, что турецкие отельеры готовы предоставлять россиянам минимально возможные цены.

Ранее в тот же день стало известно о договоренности Москвы и Анкары отменить ограничения на посещение республики российскими путешественниками. К такому соглашению пришли президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента