Почти на 40% выросла заболеваемость коронавирусом - ВОЗ

597 просмотров
0
Ратель
Суббота, 02 Сен 2023, 10:00

Сильнее всего уровень заболеваемости вырос в Восточном Средиземноморье

За последний месяц заболеваемость коронавирусом в мире выросла на 38%.

Об этом говорится в еженедельной эпидемиологической сводке ВОЗ.

Сильнее всего уровень заболеваемости вырос в Восточном Средиземноморье – на 113%, уровень смертности там увеличился на 33%. В Западно-Тихоокеанском и Европейском регионах уровень заболеваемости вырос на 52% и 39%, соответственно. В Европейском регионе количество смертей уменьшилось на 43%, а в Западно-Тихоокеанском – выросло на 9%.

В Юго-Восточной Азии и Африканском регионе снизились как уровень смертности (-51% и -73%, соответственно), так и заболеваемости (-48% и 76%, соответственно). Наибольшее количество заболевших и смертельных случаев было зафиксировано в Южной Корее, где за последние 28 дней заболели 1,296 млн человек (+73%), а умерли 596 (+199%).

Всего по состоянию на 27 августа во всем мире было зафиксировано более 770 млн случаев заражения и свыше 6,95 млн смертей от коронавируса.

Фото: Unsplash.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд