По факту теракта в Бишкеке Кыргызстан и Китай проведут совместное расследование

457 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 31 Авг 2016, 18:00

Китай проведет совместное с Кыргызстаном расследование по факту теракта в Бишкеке 30 августа, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

Как заявила пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чуньин, Китай продолжит сотрудничество с Кыргызстаном, чтобы наказать виновных в теракте в Бишкеке.

«В настоящий момент кыргызская сторона проводит дальнейшее расследование, и мы будем работать с ними, чтобы виновные понесли наказание», - сказала Х.Чуньин на брифинге.

Напомним, 30 августа около 9.30 утра в Бишкеке террорист-смертник, протаранив ворота посольства Китая на авто, взорвал себя вместе с транспортом. В результате террорист погиб на месте, а трое работников посольства получили ранения. Двое из них были доставлены в больницу с осколочными ранениями. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил провести тщательное расследование по данному факту, а также активизировать антитеррористические мероприятия в столице и в регионах, в том числе по охране особо важных объектов и дипломатических представительств, и обеспечить все необходимые меры безопасности в местах массового скопления людей.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд