Пеле распродает с аукциона все свои награды за 60 лет

577 просмотров
0
bbc.com
Вторник, 07 Июн 2016, 13:30

Легендарный бразильский футболист Пеле выставил на продажу все награды и реликвии, которых он удостоился за 60 лет спортивной деятельности, сообщает Русская служба BBC. Трехдневный аукцион открывается во вторник в Лондоне.

Эксперты говорят, что аукцион может стать крупнейшим в истории по продаже спортивных ценностей. Всего на торги выставлено более двух тысяч лотов. Как ожидается, выручка от их продаж может составить около пяти миллионов фунтов (7,2 млн долларов).

Сам футболист заявлял, что хочет, чтобы его спортивные трофеи хранились в музеях и коллекциях по всему миру. Он также отметил, что намерен пожертвовать часть выручки от продаж в благотворительные фонды.

Пеле признан лучшим футболистом XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА и лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета. Он является единственным футболистом, три раза становившимся чемпионом мира как игрок.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай