Пандемия: в Бразилии за сутки выявлены почти 35 тысяч больных КВИ

1486 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Июн 2020, 12:00

Количество погибших в Бразилии, Мексике и Перу удваивается каждые две-три недели

По статистике Университета Джонса Хопкинса, количество случаев заражения Covid-19 в мире достигло почти 8,4 млн человек. Летальных исходов - около 449 тысяч, сообщает Би-би-си.

Большая часть зарегистрированных случаев по-прежнему приходится на США, там их свыше 2,1 миллиона, или около четверти мировых.

Штаты быстро догоняет Латинская Америка, и прежде всего Бразилия, на которую приходится около половины случаев в регионе. Сейчас, по данным Европейского центра по контролю и предотвращению заболеваний, в Южной Америке около 1,6 млн подтвержденных случаев, почти миллион из них приходится на долю Бразилии.

На этом фоне власти Пекина пытаются предотвратить вторую волну Covid-19. Город фактически изолирован от внешнего мира: его нельзя покидать, не сдав тест на коронавирус. В среду пекинский аэропорт отменил более тысячи рейсов.

В столице Чили Сантьяго был усилен карантинный режим после того, как в стране резко выросло количество заражений. Жителям города разрешено покидать дом лишь два раза в неделю.

Ситуация с пандемией в Чили - одна из худших в Южной Америке. По информации министерства здравоохранения, в стране было выявлено более 220,6 тыс. заболевших Covid-19. Умерли более 3,3 тыс. человек.

Власти Швеции объявили, что в стране в связи с пандемией Covid-19 скончалось 5000 человек. Это значительно больше, чем в соседних странах.

Шведские власти в начале пандемии приняли решение не вводить строгий карантин. Главный эпидемиолог Швеции Андерс ТЕГНЕЛЛ, ответственный за это решение, в начале июня сказал, что сегодня, возможно, поступил бы иначе.

США: власти Аризоны, Флориды и Техаса сообщают о рекордном числе заболевших коронавирусом за последние сутки - в каждом из этих трех американских штатов зарегистрировано около 2500 случаев.

Главный эпидемиолог США Энтони ФАУЧИ заявил, что Соединенные Штаты по-прежнему переживают первую волну пандемии коронавируса. Он посоветовал не посещать мероприятия с большим количеством людей, добавив, что лично он не стал бы участвовать в предвыборном митинге, запланированном президентом Дональдом ТРАМПОМ в штате Оклахома.

Из-за вспышки коронавируса на мясокомбинате в Германии около 7 тыс. человек было предписано самоизолироваться. Заражение уже было выявлено более чем у 400 работников предприятия.

Президент Гондураса Хуан Орландо ЭРНАНДЕС заболел Covid-19 и был госпитализирован. Его пресс-секретарь сообщил, что у лидера страны - пневмония, и он находится под капельницей.

В Британии после трех месяцев перерыва возобновились матчи Премьер-лиги по футболу. Игры проходят на пустых стадионах.

В Бразилии зафиксирован очередной рекорд роста заражаемости Covid-19 - за последние сутки в больницы поступило почти 35 тысяч новых пациентов.

Растет и смертность, причем в нескольких странах региона. Количество погибших в Бразилии, Мексике и Перу удваивается каждые две-три недели.

Эксперты считают, что пик вспышки в регионе еще не достигнут. Глава американского отделения ВОЗ Кларисса ЭТЬЕН говорит, что число заражений в некоторых частях Латинской Америки растет по экспоненте.

Фото: GETTY IMAGES.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Первая АЭС в Казахстане – почему Россия, а не Китай?
Агентство РК по атомной энергии ответило на первый шквал вопросов отечественных СМИ, посыпавшихся после выбора “Росатома” лидером консорциума
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Общественники области Абай возмущены бездействием экологов в ситуации с АО “Каражыра”
По данным активистов, госслужащие не реагируют на тлеющие отвалы около угольного разреза
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В жару без воды: жители райцентра в СКО рассказали о регулярных отключениях
Причиной ситуации названо наличие задолженности и отсутствие финансовой отчётности у бывшего оператора
В Жетысу квалифицированных врачей заманивают многомиллионными подъёмными
Благодаря щедрым бюджетным тратам на 20% снизился дефицит кадров
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.