Овощебаза Екатеринбурга получила лук, фаршированный героином на $4 млн

605 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 20 Июн 2016, 15:30

Сотрудники свердловского УФСБ в ходе операции против наркокурьеров обнаружили 25 килограммов героина, скрытых в грузовике с луком, прибывшем из Таджикистана. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Life.

Операция проводилась на екатеринбургской овощебазе №4, куда прибыла фура с 20 тоннами репчатого лука, расфасованного в сетки.

Наркотики, спрятанные в муляжах луковиц, помещались в герметичную упаковку из скотча, поверх которых была наклеена луковая шелуха для маскировки. Ввиду высокого качества подделок, весь объем лука пришлось перебирать вручную.

В общей сложности были изъяты 230 луковиц с бежевым веществом внутри, идентифицированным как героин высшей степени очистки. Общая цена изъятого наркотика оценивается в 4 миллиона долларов.

По результатам операции возбуждено дело по статьям «Незаконное приобретение и хранение наркотических веществ» и «Контрабанда наркотических веществ».

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай