Оргкомитет Олимпиады-2016 извинился перед ограбленными спортсменами

548 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 03 Авг 2016, 09:10

Организационный комитет Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро извинился перед спортсменами и туристами, которые в последние дни пострадали от краж и ограблений. Слова директора по связям с общественностью оргкомитета "Рио-2016" Марио Андрады приводит агентство Синьхуа, передает ТАСС.

Ранее министерство иностранных дел Китая выпустило специальное руководство о мерах безопасности во время Игр в Рио-де-Жанейро. Инструкцию было решено издать после нескольких краж и вооруженных ограблений, совершенных в отношении китайских спортсменов, представителей делегации и СМИ.

Андрада извинился перед туристами и спортсменами, которые пострадали. "Они наши гости в Бразилии, нам очень жаль. Я надеюсь, что они понимают, что мы очень сожалеем об этом. Мы свяжемся со службой безопасности, чтобы убедиться, что мы быстро найдем ответ, почему они были ограблены, где они были ограблены и кем, чтобы узнать, можно ли вернуть что-нибудь из украденного", - сказал Андрада.

Всего за безопасностью во время Игр в Рио-де-Жанейро будут следить более 88 тысяч человек, что в два раза больше, чем на Играх 2012 года в Лондоне. "Меры, которые мы предпринимаем, во многом связаны с тем, что мы хотим, чтобы город был безопасным в целом, а не только его олимпийская часть", - добавил Андрада.

Он предложил спортсменам и туристам быть бдительными во время их пребывания в Рио-де-Жанейро. "Не считайте деньги на улице, если у вас есть хороший фотоаппарат, положите его в сумку и используйте, только когда вы хотите сделать снимки. Если вы бдительны, если вы смотрите по сторонам и обращаете внимание на происходящее, то шанс, что вы станете жертвой, серьезно уменьшается", - посоветовал Андрада.

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай