Организаторы Олимпиады-2016 выставили на аукцион вещи, связанные с призерами

419 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 25 Авг 2016, 08:10

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро выставили на аукцион несколько десятков предметов спортивного инвентаря и другие аксессуары, связанные с именами победителей и призеров соревнований. Информация о торгах была опубликована на официальном сайте оргкомитета "Рио-2016", передает ТАСС.

"Завоюйте свой кусочек истории. Регистрируйтесь уже сейчас", - этот лозунг размещен на интернет-странице, посвященной событиям Олимпиады. Среди доступных трофеев - эстафетная палочка, которую держал в руках ямайский спринтер Усэйн Болт, или факел, с помощью которого бразильский марафонец Вандерлей Кордейру зажег олимпийский огонь на церемонии открытия Игр. Принять участие в торгах могут жители любой точки планеты.

"Мы старались представить покупателям действительно уникальные предметы, например, флаги и спортивный инвентарь, который использовали спортсмены. Олимпиада - фантастическое событие, и эти вещи через несколько лет станут бесценными. Мы хотим дать каждому возможность получить на память частичку этой истории", - заявил Джон Курлей, один из топ-менеджеров "Рио-2016", ответственный за проведение торгов.

Сайт аукциона (https://www.leilaooficial.rio2016.com) будет доступен до декабря. Организаторы обещают постоянно пополнять его ассортимент новыми товарами. Стартовая цена самых дешевых из них - всего один реал (около $0,3), однако наиболее популярные у участников торгов предметы за несколько часов дорожают в десятки тысяч раз. На данный момент лидером по цене является олимпийский факел с автографом Вандерлея Кордейру - за него уже предложено 19,1 тыс. реалов или $8,9 тыс.

XXXI летняя Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это были первые Олимпийские игры, которые состоялись в Южной Америке. С 7 по 18 сентября в городе будет организована Паралимпиада.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд