Оппозиция премьер-министра Армении вышла на митинги

1446 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Мар 2021, 18:45

Собравшиеся требуют отставки Никола Пашиняна, во время акции никого не задержали

Противники президента Армении Никола ПАШИНЯНА заявили о завершении акции протеста у здания МИД, передаёт корреспондент РИА Новости. Ранее объединенная оппозиция, требующая отставки премьера, призвала своих сторонников собраться 13 марта у здания министерства, заявив, что туда намерен направиться Пашинян.

«Мы прекращаем нашу акцию. Есть сведения, что Пашинян, прибывший сюда заранее, уже покинул здание МИД и уехал на одной из машин», - сказал один из организаторов протестов, представитель молодежного крыла партии "Дашнакцутюн" Герасим Варданян. По его словам, сегодня премьер собирается встретиться с президентом, оппозиционеры намерены провести акцию протеста во время этой встречи. С утра здание МИД было оцеплено силами полиции, на крышах дежурили снайперы. Акция прошла без инцидентов, задержанных нет.

Между тем, возле резиденции президента Армении в Ереване уже собираются митингующие, здание оцеплено полицией.

Фото: Stepan Poghosyan/Photolure/AP.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай