ООН предупреждает о надвигающемся на планету голоде

3491 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Апр 2020, 09:30

Из-за пандемии коронавируса он может затронуть более 250 млн человек

Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) предупреждает, что число людей, страдающих от острого голода, может почти удвоиться - до более чем 265 миллионов - из-за экономического воздействия глобальной пандемии коронавируса Covid-19. В заявлении, опубликованном во вторник, 21 апреля, в WFP указали на необходимость "быстрых действий", чтобы прогноз организации не стал реальностью. Об этом сообщает сайт EADaily.

"Covid-19 потенциально катастрофичен для миллионов, кто уже висит на волоске. Это удар молотом для миллионов людей, которые могут найти пропитание, только если заработают себе на еду", - сказал старший экономист WFP Ариф ХУСЕЙН, передаёт телеканал CNN.

"Блокировки и глобальный экономический спад уже уничтожили средства к существованию для многих людей. Требуется только ещё один удар, сравнимый по силе с Covid-19, чтобы толкнуть их через край. Мы должны коллективно действовать сейчас, чтобы смягчить последствия этой глобальной катастрофы", - добавил представитель организации.

В последнем докладе WFP говорится, что в некоторых странах те, кто наиболее уязвим к отсутствию продовольственной безопасности, имеют "очень ограниченные" возможности справиться с шоком, вызванным пандемией. "Эти страны могут столкнуться с мучительным компромиссом между спасением жизней или источников средств к существованию, или в худшем случае спасением людей от коронавируса, обрекая их на смерть от голода", - говорится в докладе.

Фото: AFP.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером