Олимпийский огонь на Древнем Олимпийском Стадионе зажгут без зрителей

1007 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2020, 14:00

В церемонии примут участие сто аккредитованных гостей от МОК и Оргкомитета "Токио-2020"

Оргкомитет "Токио 2020" поддержали решение греческих организаторов провести торжественную церемонию зажжения Олимпийского огня без зрителей 12 марта в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса, сообщает olympic.kz.

Всего 100 гостей, приглашенных Международным Олимпийским Комитетом (МОК) и оргкомитетом "Токио 2020", будут присутствовать на церемонии, которая обычно привлекает тысячи зрителей, чтобы посмотреть, как первый факелоносец Анна КОРАКАКИ уносит пламя с Древнего Олимпийского Стадиона в начале эстафеты. Ожидается, что президент МОК Томас БАХ присоединится к президенту Греции Прокопису ПАВЛОУЛУ в одном из своих заключительных выступлений перед официальным окончанием срока его полномочий.

Греческий Олимпийский Комитет (HOC) объявил, что церемония зажжения олимпийского огня пройдет без присутствия зрителей. Финальная генеральная репетиция, намеченная на среду (11 марта), также пройдет без зрителей. 

В общей сложности в Греции было подтверждено 73 случая COVID-19. 

Фото: megabook.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд