Нигерия переживает четвёртую волну заболеваемости COVID-19

1570 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Дек 2021, 21:00

В 36 штатах и в федеральном столичном округе Нигерии было отмечено 223 887 случаев заболевания и 2 985 летальных исходов

Об этом заявили власти страны, связывающие рост заболеваемости с распространением штаммов "дельта" и "омикрон", сообщает агентство Синьхуа.

Как отмечается в заявлении главы Центра по контролю над заболеваниями Нигерии Ифедайо АДЕТИФЫ, направленном сегодня корр. Синьхуа, в этой самой густонаселенной стране Африки за последние две недели был отмечен рост заболеваемости на 500 проц.

"Наша страна сейчас переживает четвертую волну заболеваемости COVID-19", - сказал И. Адетифа. По данным на 19 декабря, в 36 штатах и в федеральном столичном округе Нигерии было отмечено 223 887 случаев заболевания и 2 985 летальных исходов.

По словам И. Адетифы, ведомства здравоохранения страны сейчас активизируют усилия в области предупреждения о рисках с тем, чтобы напомнить гражданам Нигерии о существующем риске и о необходимости коллективной ответственности для сокращения передачи вируса.

"Борьба с COVID-19 требует усилий всего общества. Поэтому граждане, их семьи и организации также должны сыграть свою роль в том, чтобы защитить себя и других путем соблюдения мер по борьбе с COVID-19, введенных в области общественного здравоохранения и в социальной сфере", - добавил он.

Фото: Gbemiga Olamikan / AP.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай