Неизвестный напал с ножом на инвалидов в Японии: 19 человек погибли

435 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 26 Июл 2016, 04:00

Молодой человек напал с ножом на людей в японской префектуре Канагава. Об этом со ссылкой на агентство Киодо передает РИА Новости.

Согласно информации агентства, погибли 19 человек, еще двадцать получили тяжелые ранения. Преступник арестован.

«Полиция арестовала мужчину, предположительно, 20 лет, после атаки с ножом в префектуре Канагава», — передает агентство.

Японский телеканал NHK со ссылкой на полицию сообщил о гибели 15 человек и 45 раненых.

«Мужчина с ножом устроил резню в учреждении для людей с ограниченными возможностями в городе Сагамихара (префектура Канагава), к западу от Токио. Полиция подтверждает гибель 15 человек, еще 45 человек пострадали», — сообщает телеканал. По его данным, 20 из 45 пострадавших получили тяжелые ранения.

Нападавшим оказался 26-летний мужчина, который уже признался в содеянном. Он атаковал людей около 2.30 ночи (23.30 времени Астаны) и через полчаса сдался полиции.

По некоторым данным, мужчина раньше работал в интернате, на который совершил нападение.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд