На побережье Ливии нашли трупы 41 утонувшего мигранта

392 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 25 Июл 2016, 08:10

На побережье Ливии найдены тела 41 утонувшего мигранта, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail. Трупы на пляже города Сабрата к западу от столицы страны Триполи обнаружила группа волонтеров. Тела доставили в морг для проведения анализа по ДНК, затем их похоронят.

«Мы полагаем, что эти люди утонули пять или шесть дней назад», — сообщил изданию представитель местных властей. По его словам, каждый день на побережье находят одно или два тела, однако 41 труп — «исключительно большое число».

Поток мигрантов, стремящихся попасть по Средиземному морю из Северной Африки в Европу, увеличился после того, как был закрыт так называемый балканский маршрут через Турцию в Грецию и балканские страны. В конце весны — начале лета 2016 года пограничные службы Евросоюза, патрулирующие средиземноморские воды, зафиксировали рост числа контрабандистов, участвующих в переправке нелегалов водным путем. Зачастую они используют для этого ненадежные суда. С 2014 года, пытаясь попасть в ЕС этим маршрутом, утонули более шести тысяч человек.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд