На Каспии массово гибнут перелётные птицы

1144 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Янв 2020, 15:00

Проводится расследование по выяснению причин гибели птиц

За последние четыре дня вокруг полуострова Миянкала было собрано и уничтожено 4,1 тысячи тушек погибших птиц, 28 января, во всторник, эта цифра достигла 5,95 тысячи. В основном это фламинго, утки и лысуха. В связи с гибелью перелетных птиц в акватории Каспийского моря, вокруг полуострова Миянкала северной иранской провинции Мазандаран, на востоке провинции запрещена охота на птиц, сообщает Trend.

Об этом рассказал главный директор Управления по охране окружающей среды провинции Ибрагим КАРНАМИ. По его словам, в целях безопасности приостановлена работа птичьего рынка в районе Ферудинкенар. Карнами добавил, что причина гибели птиц неизвестна, поэтому населению рекомендуется не использовать птичье мясо.

Хикмет АЛИЗАДЕ, директор департамента по охране биоразнообразия и развитию особо охраняемых природных территорий Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, рассказал о массовой гибели птиц в районе Каспийского моря. Об этом сообщает агентство "Лада" со ссылкой на Нaqqin.az.

"В Азербайджане подобные случаи не зафиксированы. Тем не менее, создана мониторинговая группа, которой поручено проведение серьезного расследования. В случае выявления подобных фактов, тушки птиц должны быть изъяты и переданы в Агентство пищевой безопасности для проведения анализов, с целью установления причины их гибели", - отметил Хикмет Ализаде.

Проводится расследование по выяснению причин гибели птиц.

Фото: youtube.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай