Мобильное приложение для IOS и Android на случай терактов выпущено во Франции

354 просмотров
0
bbc.com
Среда, 08 Июн 2016, 21:10

В преддверии футбольного турнира Евро-2016 французское правительство выпустило приложение для мобильного телефона, которое должно предупредить общественность в случае опасности террористического нападения, передает Русская служба ВВС.

В правительстве говорят, что приложение было разработано после ноябрьских терактов в Париже, жертвами которых стали 130 человек.

Во вторник британский МИД предупредил британских граждан о вероятности нападений во время матчей чемпионата Европы во Франции. По данным Форин-офиса, потенциальными объектами атак во время футбольного турнира являются стадионы, фан-зоны и транспортные узлы.

Пользователи смогут подписаться на получение предупреждений об опасности в различных географических зонах - общим числом до восьми, не считая текущего местоположения.

В оповещении будет дано краткое описание случившегося, а также рекомендации, как оставаться в безопасности.

Правительство подчеркивает, что конфиденциальность пользователей будут защищена.

В настоящее время разрабатываются и другие версии приложения, которые позволят предупреждать пользователей о чрезвычайных ситуациях другого рода - таких как наводнения и техногенные аварии.

Приложение доступно для загрузки на смартфоны, работающие под управлением операционных систем IOS и Android.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером