Максимальной добычи нефти достигли страны ОПЕК с 2008 года

455 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 12 Июл 2016, 09:40

«В июне по сравнению с маем 2016 года входящие в картель страны в целом увеличили суточный показатель добычи на 0,3 млн баррелей – до 32,73 млн. Наибольший рост суточного показателя добычи показала Нигерия – на 0,15 млн баррелей в день, до 1,57 млн», - говорится в информации доклада S&P Global Platts, сообщает КазТАГ.

Иран также увеличил объем добываемой нефти. Суточный показатель вырос на 0,08 млн баррелей – до 3,63 млн. На столько же увеличился объем добычи нефти Саудовской Аравией – по состоянию на июнь она добывала 10,33 млн баррелей в сутки.

«У Анголы, Эквадора, Индонезии и Катара показатели добычи нефти остались в месячном исчислении без изменений. Вместе с тем две страны – Ирак и Венесуэла – объем добычи нефти снизили на 0,02 и на 0,12 млн баррелей в сутки соответственно», - отмечается в сообщении.

18 июня министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино предупредил, что зимой 2017 года цены на топливо могут обвалиться до $20 за баррель, если не принять меры по ограничению добычи.

Днем ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что при нынешней цене на нефть нет причин для снижения или заморозки добычи нефти.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай