Ливни привели к наводнениям на юге ФРГ

448 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 30 Мая 2016, 10:20

Наводнения возникли сегодня во многих городах германской земли Баден-Вюртемберг в результате проливных дождей, обрушившихся в воскресенье на этот южный регион Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

На ликвидацию последствий стихии и помощь оказавшемуся в беде местному населению брошены все оперативные службы и пожарно-спасательные подразделения. Потоки воды с грязью смывали все на своем пути, переворачивая автомобили, ломая деревья. Первые этажи и подвалы домов затоплены водой, размыты дороги, отмечает электронная версия журнала Focus. Подобная картина наблюдается почти во всех коммунах земли, но значительнее всего стихия затронула коммуну Браунсбах.

Полиция уже сообщила об одном погибшем мужчине в коммуне Вайсбах, которого наводнение застало в подземном гараже. В свою очередь, администрация города Швебиш-Гмюнд предполагает, что жертвой паводка мог стать спасатель и один местный житель.

Министерство внутренних дел в Штутгарте (столица земли Баден-Вюртемберг) пока не подтверждает эту информацию. Специально созданный кризисный штаб в настоящее проверяет эти сведения и не может дать однозначного ответа, поскольку все подразделения занимаются ликвидацией последствий стихии. Однако там не исключают, что среди пострадавших могут быть и спасатели.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov