Кыргызский летчик намерен преодолеть на одномоторном самолете 47,6 тыс. км

464 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 23 Авг 2016, 12:40

Кыргызский летчик, экс-депутат Бишкекского городского кенеша Союзбек Салиев, завтра стартует свой кругосветный перелет, передает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«Вылет летчика Союзбека Салиева состоится завтра, 24 августа, в 18.00 с аэропорта «Манас», - сообщили в министерстве социального развития, которое оказывает содействие летчику.

Как отметили, возвращение его в Кыргызстан планируется через полтора месяца. «Но может быть и позже, это все зависит от погоды и других факторов», - пояснили в министерстве.

Отметим, С.Салиев готовится к кругосветному перелету через 26 стран мира на одномоторном самолете Mooney Ovation2. Летчик сообщил, что свой перелет он посвящает 25-летию независимости Кыргызской Республики и на борт самолета он берет государственный флаг КР.

Планируется преодолеть в общей сложности по воздуху 47,6 тыс. км над территориями 26 стран мира - через аравийскую пустыню, африканскую саванну, бразильские джунгли, реку Амазонку и другие места.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай