Квартиры "от Трампа" растеряли прежнее ценовое преимущество

546 просмотров
0
Lenta.ru
Пятница, 22 Июл 2016, 21:00

Квартиры, расположенные в зданиях под брендом Trump, сильно потеряли в цене за период проведения кампании по избранию миллиардера Дональда Трампа в президенты США. До начала предвыборной гонки жилье «от Трампа» было дороже, чем аналогичное предложение в других элитных комплексах. Сейчас эта разница сведена к нулю, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал MarketWatch.

По данным риелторской фирмы Redfin, до того, как Дональд Трамп объявил о намерении баллотироваться на пост президента США, апартаменты в зданиях под брендом Trump предлагались покупателям по цене, почти на семь процентов превышающей стоимость лотов со схожими характеристиками в других домах.

«Квартиры "от Трампа" растеряли ценовое преимущество прежних лет и теперь продаются по ценам обычных апартаментов», — цитирут портал главного экономиста Redfin Нелу Ричардсон.

Ранее в июле от квартиры в нью-йоркском комплексе Trump Palace избавился известный американский телеведущий Кит Ольберман: он продал трехкомнатные апартаменты за 3,9 миллиона долларов — при том, что в 2007 году приобрел их за 4,2 миллиона долларов. «Я ушел с 90 процентами своих денег и 100 процентами своей души», — написал ведущий в Twitter.

Известный миллиардер, девелопер Дональд Трамп заявил о намерении принять участие в выборах президента США летом 2015 года. В ходе своей предвыборной кампании он резко высказывался по целому ряду проблем, предложив, в частности, построить стену на границе с Мексикой и запретить однополые браки. Многие влиятельные граждане страны публично выступают против эксцентричного политика.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай