
Хозяин квартиры расстрелял гостей из карабина
В субботу, 7 ноября, в Екатеринбурге ранее судимый охранник ЧОП расстрелял трех гостей в своей квартире, после чего покончил с собой, передает "Вечерняя Москва".
Три девушки в возрасте от 16 до 18 лет встретились с 34-летним Дмитрием и его друзьями в одном из торговых центров Екатеринбурга, после чего немного погуляли и пошли в квартиру к убийце. Там в ходе распития алкоголя у молодых людей произошел конфликт, в результате чего Дмитрий схватил карабин "Сайга" и открыл стрельбу по собравшимся, а затем покончил с собой. В результате погибли 32-летний Антон, 36-летний Олег и 18-летняя Полина. Одна девушка, 17-летняя Виктория, была госпитализирована в тяжелом состоянии, сейчас за ее жизнь борются медики. 16-летняя Мария обнаружена правоохранителями без признаков повреждений.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ рассказал, что изначально звонок о происшествии поступил в дежурную часть ОП №15 УМВД по Екатеринбургу 7 ноября в 02:34 по местному времени, сообщает канал РБК.
"Скончавшийся Дмитрий проживал в квартире, где все произошло. Ранее он условно судим по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Работал, по некоторым данным, охранником ЧОП. На него зарегистрированы: травматический пистолет МР-80-13Т и охотничье гладкоствольное ружье САЙГА-20К", - добавил Горелых.
"Что конкретно употребляли участники злополучной вечеринки, чего не поделили и что послужило причиной взяться за оружие, сейчас выясняют сотрудники МВД и СКР", - заключил он.
"Мы приехали в квартиру. Сидели, культурно отдыхали. Мы не пили. Ничего такого не было. В какой-то момент мы с моей подругой Полиной и Антоном уединились в комнате втроем, пообщаться. Виктория и Олег остались на кухне. Дмитрий ушел в свою комнату, а потом вернулся оттуда с автоматом (речь о карабине «Сайга»). Сказал: «Давайте поиграем», а потом начал расстреливать. Сначала выстрелил в голову Полине, потом - в Антона. Потом он начал стрелять в меня, но Антон упал и закрыл меня. Потом он пошел на кухню, и я услышала два выстрела. Я так понимаю, что он выстрели в Викторию и в Олега (насмерть). Затем я услышала шорохи, как я понимаю, Виктория поползла к двери. Затем мы вызвали полицию. Полиция долго не могла открыть двери, так как это считается вторжением в личное пространство. Мы дождались, когда откроют двери только в пять утра", - рассказала чудом выжившая во время трагедии Мария, передает kp.kz.
Несмотря на то что главным антигероем этой истории стал 34-летний Дмитрий, общественная критика обрушилась именно на девушек, пришедших в злосчастную квартиру. Жертв трагедии в сетях посчитали распущенными и заслуживающими того, что с ними случилось.
Фото: следственное управление СК РФ по Свердловской области.