Компания из КНР приобрела остров с курортом на красивейшем архипелаге Австралии

499 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 10 Авг 2016, 16:00

Базирующаяся в Шанхае китайская компания China Capital Investment Group купила остров на Большом Барьерном рифе в штате Квинслэнд на северо-востоке Австралии. Как сообщило в среду агентство Синьхуа, сумма сделки составила 25 млн австралийских долларов (около $19,21 млн), передает ТАСС.

Остров Саут Молль архипелага Уитсанди был выставлен на продажу частным лицом еще в апреле этого года. По данным агентства, сделка включает в себя 12 гектаров береговой линии, 600 метров редкого для этого региона белоснежного пляжа, а также земельный участок площадью 15 га, окруженный национальным парком.

Как отмечает Синьхуа, на Саут Молле расположен курорт с 188 номерами. China Capital Investment Group планирует построить на острове собственный курортно-гостиничный комплекс на 1,3 тыс. номеров, однако в настоящее время проект находится на рассмотрении властей.

Саут Молль не стал первым приобретением China Capital Investment Group на архипелаге Уитсанди. В 2015 году эта компания приобрела спа-курорт на острове Дейдрим за 30 млн австралийских долларов (около $23 млн).

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай