Клинтон и Трамп устроили перепалку в соцсетях

552 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 10 Июн 2016, 08:30

Очередной этап противостояния в сети Twitter между главными кандидатами на пост президента США демократом Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом вышел в четверг на рекордный уровень по количеству ретвитов, сообщает РИА Новости.

Поводом для обмена виртуальными ударами стало видеообращение президента Барака Обамы, в котором он впервые публично заявил о своей поддержке Клинтон. Трамп не смог оставить без внимания такой жест со стороны главы государства, реформы которого он обещает отменить, как только займет Белый дом.

"Обама только что поддержал жуликоватую Хиллари. Он хочет еще четыре года Обамы – но этого никто больше не хочет!", — написал Трамп на своей странице.

"Удали свой аккаунт", — почти немедленно ответила ему Клинтон, поместив ссылку на твит конкурента. В итоге запись Клинтон за пять часов набрала более 270 тысяч ретвитов, что, как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, стало рекордом ее Twitter.

Для сравнения, провокационная запись Трампа набрала всего 22 тысячи ретвитов. Следующая запись политика, опубликованная в ответ на совет Клинтон, стала более популярна, набрав 78 тысяч ретвитов.

"Сколько времени заняло у твоего штаба из 823 человек придумать такое? И где твои 33 тысячи уничтоженных электронных письма?", — написал Трамп, имея в виду скандал с электронной перепиской Клинтон, которую та вела с личного сервера в бытность госсекретарем.

На эту запись Клинтон ничего не стала отвечать.

Оба политика фактически гарантировали себе выдвижение кандидатами от своих партий для участия во всеобщих выборах президента, которые пройдут в 8 ноября.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай