Картину Пикассо продали на аукционе за 139 миллионов долларов

975 просмотров
0
Ратель КАЗИНФОРМ
Четверг, 09 Ноя 2023, 14:30

Перед выставлением на аукцион работу оценили в 120 миллионов долларов США

Шедевр испанского художника Пабло Пикассо 1932 года был продан за 139 миллионов долларов США, став второй самой дорогой картиной художника, передает BBC.

По данным Sotheby's, картина Femme a la Montre ("Женщина с часами") также стала самой дорогой работой, проданной на аукционе в этом году. На полотне изображена Мария-Тереза Вальтер, французская модель, которая была героиней многих его картин.

Перед выставлением на аукцион работу оценили в 120 миллионов долларов США. Ранее картина принадлежала ныне покойной Эмили Фишер Ландау, коллекционеру произведений искусства, которая купила ее в 1968 году, а затем был приобретена анонимным покупателем.
Самой дорогой картиной Пикассо, проданной на аукционе, стала работа под названием «Алжирские женщины», которая в 2015 году была продана на аукционе Christie's за 179,3 миллиона долларов США.

Пикассо родился в Малаге в 1881 году и вырос в Барселоне. В 1904 году он переехал в Париж и стал одним из самых выдающихся художников 20-го века. За свою восьмидесятилетнюю карьеру создал около 150 тысяч произведений искусства. У него было четверо детей, и он умер на юге Франции в 1973 году в возрасте 92 лет.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером