Какие спортивные клубы оказались в десятке самых дорогих в мире

1475 просмотров
0
Ратель
Суббота, 08 Мая 2021, 20:00

Согласно исследованию Forbes, средняя стоимость лучших спортивных клубов мира в период пандемии подскочила почти на 10%

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих спортивных клубов мира. 50 команд в списке представляют только четыре вида спорта: американский футбол (26), баскетбол (9), футбол (9) и бейсбол (6), передает newsru.com.

Возглавил завидный список "Даллас Ковбойс" из НФЛ, стоимость которого оценивается в 5,7 миллиардов долларов. На втором месте оказался бейсбольный "Нью-Йорк Янкис" - 5,25 миллиардов долларов. Замкнул тройку баскетбольный "Нью-Йорк Никс" - 5 миллиардов долларов.

В первой десятке только три европейских футбольных клуба. Испанские "Барселона" (4,76 млн) и "Реал" (4,75 млн) попали в пятерку, а немецкая "Бавария" (4,21 млн), которая на данный момент является сильнейшим клубом Европы, замкнула десятку.

Согласно исследованию Forbes, средняя стоимость лучших спортивных клубов мира в период пандемии подскочила почти на 10% - примерно до 3,4 миллиарда долларов, а стоимость трех футбольных команд за последние пять лет выросла более чем в два раза: "Пари Сен-Жермен" (207%), "Ливерпуль" (165%) и "Манчестер Сити" (108%).

Фото: newsru.com.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента