Япония сообщила о падении баллистической ракеты КНДР

1143 просмотров
0
Ратель
Суббота, 18 Фев 2023, 21:00

Ракета упала в 200 км к западу от северного острова Хоккайдо

Запущенная в субботу, предположительно, баллистическая ракета КНДР уже упала. Об этом сообщила береговая охрана Японии, передаёт ТАСС.

По сведениям агентства Kyodo, в Японии подтвердили падение ракеты КНДР в японской исключительной экономической зоне.

Ракета упала в 200 км к западу от северного острова Хоккайдо. Высота ее полета составила около 5,7 тысячи км, она пролетела порядка 900 км, проведя в воздухе 66 минут. В связи с произошедшим правительство Японии выразило протест властям КНДР.

К настоящему времени сведений о возникновении ущерба в связи с произошедшим не поступало. Японские сторожевые корабли призвали находящиеся в регионе суда в случае обнаружения обломков боеприпаса не приближаться к ним и сразу связываться с властями. В канцелярии премьер-министра Японии было созвано заседание экстренной кризисной группы для сбора и анализа информации.

КНДР в прошлом году запустила рекордное количество ракет - более 70. Нынешний запуск стал вторым в 2023 году, предыдущий состоялся в ночь на 1 января.

Фото: Guo Wenbin/Global Look Press.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд