Из-за наводнения в Техасе из тюрем эвакуированы заключенные

429 просмотров
0
Tass.ru
Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:20

Наводнения, вызванные проливными дождями в американском штате Техас, вынудили его власти эвакуировать заключенных двух тюрем и перевести их в другие пенитенциарные учреждения, передает ТАСС. Узников сегодня перевозят автобусами в несколько тюрем, где есть свободные места в камерах, сообщило агентство Associated Press.

Оно ссылается на информацию, полученную в Управлении уголовного правосудия штата. Согласно ей, река Бразос, в дельте которой расположены тюрьмы Терелл и Спрингфеллоу, вышла из берегов. Чтобы избежать нештатных ситуаций в случае подтопления, начальство распорядилось провести экстренную эвакуацию. В пенитенциарные учреждения, где временно разместили узников, направлены дополнительные запасы питьевой воды и продовольствия.

Как сообщалось ранее, число жертв наводнений в Техасе достигло четырех человек, еще несколько числятся пропавшими без вести. За последние три дня ливни в центральной части США привели к масштабным подтоплениям. Несколько торнадо причинили ущерб сотням домов в штатах Техас и Канзас, а также привели к массовым отключениям электроэнергии. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Техасе, где в одном из округов выпало свыше 400 мм осадков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд