Исландский болельщик арендовал самолет "Боинг-737", чтобы попасть на матч своей сборной

676 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 27 Июн 2016, 17:30

Болельщик сборной Исландии арендовал самолет "Боинг-737", чтобы попасть на матч своей сборной против команды Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Mirror.

Сборная Исландии, которая впервые в своей истории принимает участие в финальной части чемпионата Европы, вышла в плей-офф турнира со второго места в группе, опередив команду Португалии.

По данным газеты, Гретар Сигурдарсон заплатил за самолет авиаперевозчику "Люксэйр" £140 тысяч. Борт вмещает 180 пассажиров, отмечается, что все места на него были моментально раскуплены. Обратно в Исландию самолет вернется сразу после матча.

Ранее корпорация BBC сообщала, что на матче против сборной Англии также будет присутствовать избранный 26 июня президент Исландии Гудни Йоханнессон. Всего в Ницце в день матча будут находиться 8 тысяч исландцев.

Встреча между командами Англии и Исландии начнется в 22:00 мск  (01:00 по времени Астаны). Победитель противостояния встретится в 1/4 финала с хозяевами первенства французами, которые в воскресенье обыграли сборную Ирландии (2:1).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай