Иностранных туристов среди погибших в Мюнхене нет

457 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 23 Июл 2016, 19:20

Среди погибших в Мюнхене нет иностранных туристов, только местные жители, заявил глава полиции Хубертус Андрэ.

«Среди погибших от рук стрелка в торговом центре на северо-западе Мюнхена нет туристов, только жители города и окрестностей, в основном достаточно молодые», - цитирует главу местной полиции Trend в субботу, передает КазТАГ.

‎Глава полиции добавил, что ‎двоим из погибших было по 15 лет, троим - 14, также были погибшие в возрасте 17, 19 и 20 лет и один мужчина 45 лет. Среди жертв три женщины. Самому стрелку было 18 лет.

Напомним, в пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра «Олимпия» в результате стрельбы погибли, по последним данным, десять человек, включая стрелка, еще 27 были ранены, в том числе 10 человек - тяжело, в их числе 13-летний подросток.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Ангеле Меркель в связи с жертвами трагедии в Мюнхене.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай