ИГ планирует устроить теракты во время матча "Англия — Россия" в Марселе - СМИ

469 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 30 Мая 2016, 15:50

Запрещенная в России, Казахстане и ряде других стран, террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) планирует атаковать болельщиков в Марселе во время матча Евро-2016 между россиянами и англичанами. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает The Sun, передает Lenta.ru.

Сообщается, что террористы-смертники, помимо самоподрыва, намерены использовать стрелковое оружие, а также дроны, переносящие химические вещества.

Информация о возможных терактах была найдена в компьютере одного из обвиняемых в организации атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. Его задержали в марте этого года во время полицейского рейда в бельгийской столице.

По словам одного из представителей британских спецслужб, имя которого не называется, опасения вызывают неохраняемые зоны в Марселе.

«Бары и рестораны, в которых будут отдыхать болельщики, очень легкая мишень для террористов. Сейчас мы плотно работаем над этим вопросом с французской стороной», — сообщил источник.

Встреча между Россией и Англией состоится 11 июня на марсельском стадионе «Велодром».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov