Готовится совместная политическая декларация президентов Украины и Польши

474 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 08 Авг 2016, 19:20

Польша и Украина в конце августа могут принять совместную политическую декларацию. Об этом заявил на пресс-конференции представитель канцелярии польского президента Анджея Дуды по внешним контактам Кшиштоф Щерский, передает ТАСС.

"Президент будет гостем торжеств, посвященных 25-летию независимости Украины (24 августа), - сказал он, представляя журналистам план работы польского лидера на ближайшее полугодие. - Мы готовим совместную политическую декларацию президентов Польши и Украины в связи с этой датой, которая подчеркнет стратегическое значение не только независимости Украины, но и факта, что Польша была первой страной в мире, которая ее признала". Также, по словам Щерского, планируется выступление Дуды на совете украинских послов.

Кроме этого, Щерский сообщил, что еще в августе в Польшу с визитом прибудет президент Казахстана, а затем Дуда примет участие в саммите глав государств Балтийского, Черноморского и Адриатического регионов в Дубровнике. В последующие месяцы запланированы выступление польского лидера перед Парламентской ассамблеей Совета Европы в Страсбурге, поездки в Венгрию и Иорданию, контакты с государствами на Ближнем Востоке.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай