Глава Центра им. Гамалеи: Смертность от КВИ с 1–2% может вырасти до 5–10%

1558 просмотров
0
Ратель
Вторник, 29 Июн 2021, 21:00

"Переболеть в лёгкой форме не значит, что защитился", заявил Александр Гинцбург

Глава Центра им. Гамалеи Александр ГИНЦБУРГ предупредил, что летальность от коронавируса может существенно вырасти, а вакцинация от COVID-19 совершенно необходима, передает канал РБК.

"В определенном проценте случаев, который, по всей видимости, будет постоянно увеличиваться, этот процент летальных случаев может исчисляться уже не 1–2%, а порядка 5–10%", - заявил он.

Гинцбург считает, что из-за того, что коронавирус постоянно мутирует, вакцинация совершенно необходима. Он поддержал позицию Минздрава, где утверждают, что повторная прививка нужна каждые полгода даже тем, кто переболел: "Переболеть в легкой форме не значит, что защитился".

Глава Центра им. Гамалеи утверждает, что если в течение двух-четырех месяцев будет вакцинирована большая часть населения - около 70%, россияне «будут защищены от этого возбудителя».

"И те неудобства, связанные с ограничениями, с ношением масок, перчаток, с невозможностью посещения массовых мероприятий, ресторанов и прочее, останутся, я надеюсь, в прошлом", - подчеркнул Гинцбург.

Фото: PhotoXPress.ru.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай