Глава МИД ФРГ высказался за постепенное снятие санкций с России

522 просмотров
0
newsru.com
Воскресенье, 19 Июн 2016, 19:40

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за постепенное снятие европейских санкций с России в случае "существенного прогресса" в рамках мирного процесса на Украине, передает NEWSru.com со ссылкой на Reuters. Ранее официальная позиция и Германии, и ЕС допускала снятие санкций лишь после выполнения условий минских соглашений, регламентирующих урегулирование конфликта с сепаратистами в двух восточных областях Украины.

В интервью сети региональных немецких изданий RedaktionsNetzwerk Deutschland Штайнмайер заявил: "Санкции не замыкаются на себе. Они должны способствовать изменению поведения… Подход "все или ничего" звучит красиво, но не работает".

Глава германского МИД - последовательный и, вероятно, самый высокопоставленный немецкий чиновник, выступающий за диалог с Россией и снятие ограничений. Однако пока его призывы безрезультатны: на неделе Евросоюз продлил на год санкции против Крыма. Это один из трех пакетов, введенных после присоединения полуострова к России и затем усиленных на фоне подозрений в том, что Россия поддерживает сепаратистов ДНР и ЛНР, контролирующих некоторые районы в Донецкой и Луганской областях Украины.

Накануне глава администрации Кремля Сергей Иванов приветствовал санкции в отношении РФ, а также обвинял Киев в том, что минский процесс зашел в тупик.

Ранее в Кремле ответили отказом на предложение экс-президента Франции Николя Саркози первыми отменить продовольственные "контрсанкции" со стороны России.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай