
Коронавирусом заболели 109 тысяч 343 человека в 104 странах мира
Угроза пандемии коронавируса COVID-19 становится более реальной с учетом количества зараженных стран, которых становится все больше, заявил на брифинге в понедельник 9 марта генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом ГЕБРЕЙЕСУС, сообщает Радио Sputnik.
"Теперь, когда коронавирус обосновался во многих странах, угроза пандемии стала очень реальной. Но это будет первая в истории пандемия, которую можно будет контролировать. Суть в следующем: мы не во власти этого вируса", - заявил он.
Он также добавил, что за прошедшие выходные количество зарегистрированных случаев COVID19 превысило 100 тысяч в 100 странах.
По данным ВОЗ, новым коронавирусом заболели 109 тысяч 343 человека в 104 странах мира.
"Это, безусловно, тревожно, что так много людей и стран пострадали так быстро", - добавил Гендиректор ВОЗ.
Фото: flickr.