Футболист Пеле записал песню к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

420 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 14 Июл 2016, 07:30

Легендарный бразильский футболист Пеле записал песню, посвященную предстоящим в Рио-де-Жанейро Олимпийским играм. Об этом бывший спортсмен сообщил в своем микроблоге в Twitter, передает ТАСС.

«Я сочинил и записал к Олимпиаде песню под названием «Надежда». Не могу дождаться 15 июля, когда я смогу поделиться ею с вами», - написал Пеле.

Знаменитый бразилец уже давно увлекается музыкой. В 1969 году он участвовал в записи альбома известной бразильской певицы Элис Режины, исполнив с ней дуэтом пару песен. Впоследствии он сочинил еще несколько музыкальных композиций.

Пеле - лучший футболист ХХ века по версии Международной федерации футбола (ФИФА). В 1999 году Международный олимпийский комитет (МОК) признал бразильца спортсменом столетия, хотя он ни разу не принимал участия в Олимпийских играх.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд