
Египет полностью возвращается к свободному въезду иностранецев
С 1 июля иностранным туристам для въезда в Таиланд, если решения примут в неизменном виде, больше не нужно будет оформлять Thailand Pass (своеобразный "реликт визы"). Страховка, покрывающая риски ковид, тоже больше не будет являться обязательным условием, передает atorus.ru со ссылкой на Туристическое управление Таиланда.
"С 1 июля путешественники должны будут предъявить подтверждение истории вакцинации для въезда в Таиланд. Невакцинированные туристы должны предоставить отрицательный результат теста на Covid-19. Если у путешественников нет ни подтверждения истории вакцинации, ни отрицательного результата, они всё равно могут приехать в Таиланд с условием, что пройдут экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будет проводиться выборочная проверка документов, и любой, у кого нет вышеупомянутых документов, должен пройти тестирование", – отмечает издание.
Египетские власти решили отменить все связанные с коронавирусом ограничения на въезд в страну, передает РИА Новости со ссылкой на кабинет министров.
"В ходе совещания верховного совета кризисного центра по борьбе с эпидемиями решено отменить все ограничения на въезд египтян и иностранцев в Арабскую республику Египет, введенные в 2021 году", - сообщил представитель кабмина Надер СААД.
Фото: Tourdom.ru/allianse-tour.by.