
Актёр был отпущен под подписку о невыезде
Уголовное дело в отношении актера Михаила ЕФРЕМОВА, устроившего ДТП на Смоленской площади в центре Москвы, может быть переквалифицировано на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") после смерти пострадавшего, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
По предварительным данным, Ефремов выехал на встречную полосу движения на большой скорости. Произошло столкновение. 57-летнего водителя Lada Сергея ЗАХАРОВА госпитализировали из-за полученных им в результате ДТП травм - открытого перелома бедра и закрытой черепно-мозговой травмы. Позднее он умер в больнице.
"Уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано с ч. 2 на ч. 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы", - сообщили в правоохранительных органах.
Михаил Ефремов был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: ТАСС.