Дело об убийстве Павла Шеремета сдвинулось с мертвой точки

1505 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Дек 2019, 14:00

Задержаны подозреваемые в убийстве журналиста

12 декабря, правоохранители задержали подозреваемых в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, передает РБК-Украина.

Арсен Аваков об этом сообщил в своем Twitter и поблагодарил нацполицию за службу.

По словам народного депутата Владимира Арьева, подозрение предъявляют музыканту и военному Андрею Антоненко. Он также является автором гимна Сил специальных операций. Кроме того, адвокат Влад Добош сообщил о задержании врача и волонтера Юлии Кузьменко по подозрению в соучастии.

По версии следствия, волонтер и детский хирург Юлия Кузьменко непосредственно закладывала взрывчатку, а Андрей Антоненко ей помогал.

Медсестра одного из десантных батальонов Яна Дугарь принимала участие в организации. Как минимум, собирала сведения о камерах наблюдения возле дома Шеремета. Семья добровольцев Грищенко подозревается в изготовлении самодельного взрывного устройства.

Президент Украины Владимир Зеленский, который был на брифинге, собранном специально по этому делу, заявил, что на сегодня получено много ответов, "но есть еще один вопрос - кто заказчик".

Па́вел Григо́рьевич Шереме́т (белор. Павел Рыгоравіч Шарамет; 28 ноября 1971, Минск — 20 июля 2016, Киев) — российский, белорусский и украинский тележурналист, руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ, впоследствии — «Первого канала». В дальнейшем работал на Общественном телевидении России. Погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля, который принадлежал руководителю «Украинской правды» Алёне Притуле, сообщает Википедия.

Фото: Politeka.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд